Розбився градусник?
Не варто панікувати.
Негайно телефонуйте спеціалістам.

Через годину приїдемо.
Приберемо всі краплі ртуті та її пари
Гарантуємо 100% результативність та безпеку

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Наш специалист даст Вам развернутую консультацию
Это бесплатно.
Чи потрібно викликати спеціалістів, коли стався розлив ртуті у приміщенні, та проводити демеркуризацію?
У цьому огляді ми відповімо на всі запитання.

Відомо, що це єдиний, рідкий дуже отруйний метал, але вчені знайшли застосування і тепер використовують у термометрах, лампах денного освітлення, холодильниках та інших побутових пристроях, звичних для людини. Велику небезпеку становлять не так ртутні краплі, скільки випаровування від них. У жодному разі не можна ігнорувати прилади, що розбилися, на вигляд нешкідливі. Необхідно терміново вживати заходів щодо безпеки.
Процес видалення ртуті називають - "демеркуризація".
Саме слово виникло на основі другої назви хімічного елемента - "Меркурій"..

Особливості очищення.

Сам процес передбачає збір рідкого металу, що розлився, і видалення слідів забруднень з усіх поверхонь.
Залежно від того, який обсяг речовини розтікся, якою є площа зараження і температура повітря, видалення наслідків може бути зроблено з використанням різних технологій, що є в арсеналі фахівців.
Для роботи у житлових будинках використовують фізичні методи. А при загрозі промисловим об'єктам застосовують спеціальні осаджувальні сорбенти, що запобігають виділенню отруйної пари.

Скільки коштує прибрати ртуть


Територія, схильна до зараження, визначається фахівцями. Вони ж вибирають найефективніший метод. З цього проводиться розрахунок оплати. Для окремих соціально захищених груп населення пропонуються знижки. Для юридичних осіб дізнатися, скільки коштує демеркуризація та замовити послугу можливо після консультації з нашим спеціалістом.
Для організацій, які уклали договір обслуговування, пропонуються пільгові ціни.
Вартість комплексу послуг починається від 800 грн.


Комплексний підхід видалення ртуті дає 100% результат.
навіть у занедбаних ситуаціях
Вивчимо територію, приберемо всі краплі ртуті. За допомогою хімічних, фізичних та біологічних методів.
Якщо розбився ртутний градусник, що робити?
Скляний термометр при необережному поводженні може розколотися, а кульки важкого металу розлетіться досить широко. Якщо ви зважилися на самостійне видалення ртуті у квартирі, дійте обережно.

Для початку попросіть усіх вийти з кімнати, а потім робіть так:

Для невеликих ртутних забруднень можна користуватися готовим побутовим комплектом. В упаковці є засоби індивідуального захисту, великий шприц із товстою голкою, пензлики мідні, лоток-збірник, герметичний контейнер, хімічні розчини ХД-1Б та азотної кислоти 5%.
Але найкраще для проведення демеркуризаційних робіт запросити спеціалістів Санітарної епідеміологічної служби.Ми гарантуємо виконання всіх операцій відповідно до вимог безпеки.
Демеркуризацію градусника та прибирання ртуті буде проведено оперативно безпечними способами, та за середньою ціною по столиці. Запрошувати працівників з фірм-одноденок, які пропонують свої послуги за низькими розцінками, – значить наражати на небезпеку своє здоров'я. Адже процедуру проводить людина, яка не має допуску. Про результат та якість такої очистки судити складно.
У разі неповного дотримання вимог, дрібні частинки рідкого металу тривалий час отруюватимуть людей, які перебувають у приміщенні.
Ми гарантуємо якісне обслуговування та подальшу утилізацію відходів.
Факты о нас
З початку 2017 року надаємо послуги з моніторингу комах та гризунів, видалення цвілі, неприємних запахів та ртуті.
• Наші фахівці виконали понад 20000 успішних обробок.
• На даний момент наша команда складається з
10 співробітників, цього достатньо, щоб обслуговувати об'єкти у Києві та Київській області.
• Всі фахівці проходять 4 рази на рік курси, покращують та підтверджують кваліфікацію.
• Максимальний арсенал обладнання, хімічних та біологічних засобів безпечних для людей та тварин.
• Повний пакет всіх дозволів, сертифікатів та допусків на роботу.
• Ми працюємо 24/7/365, прибудемо в будь-який час, протягом 30 хвилин врятуємо від шкідників.
Гарантуємо конфіденційність, всі завершені роботи та гарантії закріплені в контракті з мокрою печаткою.
• Завдяки всім вищевказаним фактам, забезпечуємо 100% результат на об'єктах різного призначення.

Проведемо демеркуризацію у найкоротші терміни.

Зобов'язуємося забезпечити безпеку мешканців будинку, споживачів та співробітників.
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА
Наш эксперт уже готов к Вам перезвонить.
Ответы на часто задаваемые вопросы
Что входит в демеркуризацию ртути?
Демеркуризаційні роботи є цілим комплексом очисних заходів.
Як правило, використовують комплексне фізичне та хімічне очищення.

У першому етапі визначаються межі зараженої площі.
Далі кульки збирають вручну за допомогою дезинфекційних пристроїв.
За допомогою хімікатів переводять стан металу у водорозчинний.
Обов'язковим етапом є активне провітрювання.

Залучення спеціалізованих служб для дезінфекції від ртуті гарантує повне очищення приміщення та подальше безпечне перебування у ньому.

На завершення робіт обов'язково проводиться замір спеціальним приладом рівня концентрації ртутних випарів у повітрі. Аналіз здійснюється з використанням паладієвого паперу, що є індикатором. Як варіант – йодидно-мідні паперові пластини. З апаратних пристроїв перевагу надають пристроям типу «Меркурій». Апарати відразу показують результати виміру і допомагають виділити джерела небезпеки, що залишилися. Якщо гранично допустиму концентрацію випарів порушено, проводиться повторна обробка. У результаті за показаннями датчика робиться висновок про повне усунення небезпеки та можливості подальшої експлуатації приміщення.
Какие есть методы нейтрализации ртути?

Нейтрализация осуществляется путем механической чистки и химической обработки. Узнать стоимость демеркуризации ртути в Москве можно на сайтах СЭС. Диспетчер сможет рассказать, как именно проводится очистка.

Механический тип не может считаться абсолютно эффективным в силу того, что мельчайшие частицы способны разлетаться по щелям, трещинам пола, затекать за плинтус. Извлечь их подручными средствами непросто. Поэтому завершается процесс манипуляциями с химикатами.

 • Химический тип основан на окислении металла с переходом в малотоксичное состояние или на превращении ее в мельчайшее состояние с последующей уборкой. Здесь выделяют следующие виды обработки:Нанесение раствора хлорида железа считается наиболее продуктивным.
 • Обеззараживание хлорной известью, а затем полисульфидом натрия тоже эффективно. Однако последовательное очищение разными составами более трудозатратно.
 • Перманганат калия – хороший демеркуризатор. Он приводит к образованию малотоксичной смеси на месте разлива. Убирать такой состав удобно и безопасно. Однако применяться этот метод может только там, где нет металлических поверхностей. Это объясняется способностью перманганата вызывать коррозию.
Услуга обработки химическими средствами оказывается исключительно службами СЭС.
  Какие есть способы очистки помещения от ртути?
  Служба по уборке ртути в квартире пользуется физическим или химическим методом. Но для достижения лучших результатов применяет их в комплексе.

  Механический

  В этом случае проводится ручной сбор металлических шариков подходящими приспособлениями. При самостоятельной уборке для этих целей можно воспользоваться резиновой грушей, шприцом, а также пластырем, скотчем или фольгой, к которым ртутные шарики приклеиваются. Для перевозки и дальнейшей утилизации собранное вещество помещают в банки или пробирки с герметично закрывающейся крышкой. Наличие средств индивидуальной защиты в ходе ручного устранения разлива обязательно. При осуществлении этого способа возможно использование специальных ламп, которые подсвечивают капли, помогая обнаружить их в удаленных или труднодоступных местах.

  Химический

  При небольших масштабах после сбора капель все пораженные поверхности обрабатываются насыщенным раствором перманганата марганца или хлорсодержащим раствором.

  Если разлитие произошло на больших территориях, без специализированной санитарной службы удаления ртути не обойтись: при этом узнать точную цену за услуги по демеркуризации можно только после определения масштабов заражения.

  Для работы в труднодоступных местах привлекаются дезинфекторы, прошедшие специальную подготовку. Они применяют химический способ очищения. В их арсенале такие химикаты, как:

  • полисульфид натрия;
  • соляная кислота с марганцовокислым калием;
  • хлорид железа.
  Наиболее эффективным профессиональным методом считается комплексная обработка, сочетающая термическое очищение с механическим отсосом ядовитых капель. Вызов специалистов платный.
   Когда стоит обращаться за помощью к профессиональным службам?
   Самостоятельная уборка возможна только в случаях разлива небольшого количества вещества. При этом обязательно соблюдение требований безопасного проведения процедуры. Изначально требуется вывести людей из опасной зоны. После этого очень осторожно собирается металл и помещается в герметичный сосуд.

   И все же рисковать собственным здоровьем не стоит. Узнать о службе чистки от ртути в Москве и стоимости работ не составит труда. Сотрудники реагируют оперативно. Ждать долго не придется. При оформлении заявки клиента проинструктируют о правилах безопасного поведения.

   До приезда работников СЭС место разлива прикрывают мокрой плотной тканью и максимально охлаждают комнату, избегая сквозняков. Если вещества вытекло больше, чем содержится в одном термометре, об этом следует незамедлительно сообщить в МЧС и вызвать специалистов для ликвидации проблемы. А всем, находившимся в эпицентре заражения, пройти врачебное обследование. В форс-мажорных случаях обращаются в центр демеркуризации помещений.


   Сколько времени занимает процедура?
   Может потребоваться от 30 минут до нескольких часов, в зависимости от площади поражения.

   Нужно ли покидать помещение на врея процедуры?
   Нужно покинуть помещение и открыть окна на проветривание сразу как только случилась неприятность и не заходить пока не будет изъята последняя капля ртути.
   Вы всегда можете задать вопрос нашему специалисту. Просто заполните форму.
   Ваш телефон
   Отзывы наших клиентов
   21.07.18г. Заказывала обработку от клопов и тараканов,в доме своих родителей. Через 5 часов вернулись домой вся кухня была усыпана тараканами. Пишу отзыв через месяц после обработки. Родители остались очень довольны.
   @elenadudnik
   Для меня очень важна была безопасность препаратов, так как сын астматик. Меня уверила менеджер Яна ,что все будет хорошо. Вернулись на следующий день домой от сына жалоб не было. Спим уже две недели спокойно.
   @anna_rey
   Отличные ребята, приехали через полтора часа после созвона. Обработали квартиру гелями от тараканов, мне даже не пришлось уходить из дому. Дали рекомендации как не допустить повторного появления тараканов.
   @nickparh
   Знакомые посоветовали компанию DezBat. Спасибо что оправдали все наши ожидания и избавили от ночных кошмаров.
   P/S телефончик сохранили,на всякий случай)
   @tanyusha
   Мы готовы приехать к Вам уже сейчас.
   Не дышите парами ртути.
   Думайте о Вашей безопасности
   Закажите звонок специалиста. Всегда рады помочь как минимум советом.
   КОНТАКТЫ
   Мы в социальных сетях:
   Click to order
   Total: 
   Ваше имя
   Ваш телефон